اسدل الستار على حفل توزيع جوائز الأوسكار في دورته 91
وتصدر كل من ROMA و The Favorite عدد 10 ترشيحات ، يبدو أن رامي مالك وجلين كلوز من بين الفائزين المحتملين في أفضل فئات التمثيل. ويكافئ الأوسكار كل عام أفضل أعمال الفن السابع. إذا تميزت الدورة الأخيرة بحضور بارز لحركة #MeToo، وخاصة بسبب قضية هارفي وينشتاين، اضطر الممثل كيفن هارت إلى الانسحاب بعد الجدل الذي أثاره بعض تغريداته القديمة التي يتكلم فيها عن كراهية المثلية الجنسية. و قدم الحفل الكل من دانيال كريغ، بري لارسون، تشارليز ثيرون، كريس إيفانز، جنيفر لوبيز، تينا فاي، آيمي بوهلر، ووبي غولدبرغ، مايا رودولف، تيسا طومسون وأوكوافينا وكونستانس, و نضم الحفل في مسرح دولبي الشهير في لوس أنجليس و ستنقله قناة ABC ، التي تملك حقوق الاحتفال حتى عام 2028.
اليكم قائمة الفائزين بجائزة الأوسكار لعام 2019
Best Picture
A Star Is Born, Bill Gerber, Bradley Cooper and Lynette Howell Taylor
WINNER: Green Book, Jim Burke, Charles B. Wessler, Brian Currie, Peter Farrelly and Nick Vallelonga
Roma, Gabriela Rodríguez and Alfonso Cuarón
BlacKkKlansman, Sean McKittrick, Jason Blum, Raymond Mansfield, Jordan Peele and Spike Lee
The Favourite, Ceci Dempsey, Ed Guiney, Lee Magiday and Yorgos Lanthimos
Black Panther, Kevin Feige
Bohemian Rhapsody, Graham King
Vice, Dede Gardner, Jeremy Kleiner, Adam McKay and Kevin Messick
Best Directing
WINNER: Alfonso Cuarón, Roma
Spike Lee, BlacKkKlansman
Pawel Pawlikowski, Cold War
Yorgos Lanthimos, The Favourite
Adam McKay, Vice
Best Animated Feature Film
Incredibles 2
Isle of Dogs
Mirai
Ralph Breaks the Internet
WINNER: Spider-Man: Into the Spider-Verse
Best Foreign Language Film
Capernaum
Cold War
WINNER: Roma
Shoplifters
Never Look Away
Best Actor in a Leading Role
Christian Bale, Vice
WINNER: Rami Malek, Bohemian Rhapsody
Bradley Cooper, A Star Is Born
Viggo Mortensen, Green Book
Willem Dafoe, At Eternity’s Gate
Best Actress in a Leading Role
Glenn Close, The Wife
WINNER: Olivia Colman, The Favourite
Lady Gaga, A Star Is Born
Melissa McCarthy, Can You Ever Forgive Me?
Yalitza Aparicio, Roma
اضغط على التالي أسفل لاكمال قائمة الفائزين
Best Actor in a Supporting Role
WINNER: Mahershala Ali, Green Book
Adam Driver, BlacKkKlansman
Sam Rockwell, Vice
Richard E. Grant, Can You Ever Forgive Me?
Sam Elliott, A Star Is Born
Best Actress in a Supporting Role
WINNER: Regina King, If Beale Street Could Talk
Amy Adams, Vice
Emma Stone, The Favourite
Rachel Weisz, The Favourite
Marina De Tavira, Roma
Best Adapted Screenplay
The Ballad of Buster Sruggs
A Star Is Born
If Beale Street Could Talk
WINNER: BlacKkKlansman
Can You Ever Forgive Me?
Best Original Screenplay
WINNER: Green Book
First Reformed
The Favourite
Vice
Roma
Best Original Song
WINNER: “Shallow,” Lady Gaga, Mark Ronson, Anthony Rossomando, Andrew Wyatt, A Star Is Born
“All the Stars,” Mark Spears, Kendrick Lamar, Anthony Tiffith, Solana Rowe, Black Panther
“I’ll Fight,” Diane Warren, RBG
“The Place Where Lost Things Go,” Marc Shaiman, Scott Wittman, Mary Poppins Returns
“When a Cowboy Trades His Spurs for Wings,” David Rawlings, Gillian Welch, The Ballad of Buster Scruggs
Best Original Score
WINNER: Black Panther, Ludwig Goransson
BlacKkKlansman, Terence Blanchard
If Beale Street Could Talk, Nicholas Britell
Isle of Dogs, Alexandre Desplat
Mary Poppins Returns, Marc Shaiman
Best Documentary Feature
WINNER: Free Solo
Of Fathers and Sons
Minding the Gap
Hale County This Morning, This Evening
RBG
Best Documentary Short Subject
Black Sheep
Lifeboat
WINNER: Period. End of Sentence.
End Game
A Night at the Garden
Best Cinematography
A Star Is Born
Cold War
The Favourite
Never Look Away
WINNER: Roma
Best Costume Design
The Favourite
Mary Poppins Returns
WINNER: Black Panther
Mary Queen of Scots
The Ballad of Buster Scruggs
Best Film Editing
BlacKkKlansman
The Favoruite
Green Book
Vice
WINNER: Bohemian Rhapsody
Best Makeup and Hairstyling
WINNER: Vice
Border
Mary Queen of Scots
Best Original Score
Black Panther
BlacKkKlansman
Isle of Dogs
Mary Poppins Returns
If Beale Street Could Talk
Best Production Design
WINNER: Black Panther, Hannah Beachler and Jay Hart
The Favourite, Fiona Crombie and Alice Felton
Mary Poppins Returns, John Myhre and Gordon Sim
First Man, Nathan Crowley and Kathy Lucas
Roma, Eugenio Caballero and Barbara Enriquez
Best Animated Short Film
Animal Behavior
WINNER: Bao
Late Afternoon
One Small Step
Weekends
Best Live Action Short Film
Detainment
Marguerite
Fauve
Mother
WINNER: Skin
Best Sound Editing
A Quiet Place
Black Panther
WINNER: Bohemian Rhapsody
First Man
Roma
Best Sound Mixing
A Star Is Born
Black Panther
WINNER: Bohemian Rhapsody
First Man
Roma
Best Visual Effects
Christopher Robin
WINNER: First Man
Avengers: Infinity War
Ready Player One
Solo: A Star Wars Story